Подагра боль

№ 61 046 Ревматолог 21.02.2023

Здравствуйте, обострение подагры, невыносимая боль в коленном суставе, чем обезболить? Мазь Вольтарен и диклофенак не справляются, пила кеторол, тоже ноль эффекта. Помогите пожалуйста

Александр, Новороссийск

ОТВЕТИЛ: 21.02.2023 Юлия Малышева 0.0

Здравствуйте, Александр , можно использовать препарат Амбениум внутримышечно, он помимо обезболивающего и противовоспалительного эффекта также обладает урикозурическим действием, снижает концентрацию мочевой кислоты в крови при подагре Для того чтобы не допускать обострений необходимо придерживаться строгих диетических рекомендаций