Не мгу вылечить сифилис. Что делать?

№ 6 109 Венеролог 29.03.2013

Здравствуйте! Надеюсь моя проблема Вас заинтересует, ибо я обошёл трёх венерологов не считая венеролога у которого проходил лечение и нахожусь в отчаянии. Прошёл лечение от сифилисав своём КВД. Врач попался какой то недобросовестный. Лечение не понравилось. На момент начала лечения давность заболевания 2.5 года. Лечение было таким. Бициллин 8 инъекций в одну ягодицу и ещё какой то в другую одновременно. После этого врач сказал придёшь через 10 дней. В эти 10 дней два раза употреблял алкоголь в больших количествахПо прошествии 10 дней ещё 6 инъекций бициллина. Вот и всё лечение в КВД. Через несколько дней купил ещё 5 ампул бициллина и сам себе его проколол. Ещё через несколько дней купил 10 ампул цефамед(производство египет)и снова сам себе проколол. По прошествии одного месяца сдал анализы. Сифилис(MP) отр сифилис(RW)отр сифилис ифа - отр кардиолипин (RW) - отр риф 200 отр, риф -абс - отр, рибт - 20% Вобщем все 3 врача говорят сифилиса у тебя нет. Ты хорошо пролечился. Но дело в том что у меня налицо симптомы нейросифилиса, а конкретно сифилитического менингита. У меня болит голова, шум в ушах, ухудшение памяти, повышено внутричерепное давление, субфебрильная температура. А также маленькие язвочки на языке и уплотнение в горле, скорее всего остаточные явления от шанкра. На половом члене после заражения выскочила плотная шишка в том месте где обрезана крайняя плоть, которая не проходит всё это время. От этой шишки идут в обе стороны тонкие бороздки и чуть выше этих бороздок есть маленькие не то язвочки, не то какие то бородавки. Герпеса у меня нет. В этой области есть очень слабое жжение, иногда эта шишка слегка побаливает, иногда почёсывается. Сегодня был у последнего венеролога к которому послал уролог, он сказал это рубец от шанкра и что трепонемы там уже нет. Что противоречит словам уролога. Когда был на днях у невропатолога она позвала этого уролога и он сказал что я не вылечился до конца. Он заявил это очень категорично. Он сказал что бициллин и цефамед неэффективны против сифилиса. Надо колоть только экстенцеллин. Ещё он сказал - кто бы что не говорил, а высыпания должны полностью рассосаться. Невропатолог тоже подтверждает его слова и говорит что если бы я вылечился симптомы со стороны невралгии должны былит тоже исчезнуть. Если честно я склонен верить урологу и невропатологу ибо симптоматика налицо, да и схема лечения была неправильная. Слишком много перерывов. Только почему то венерологи как будто не слышат меня. Всё тыкают в результаты анализов. Что вы думате по этому поводу? Какой анализ мне сдать чтобы мне поверили?

Владимир Хван, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 30.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"Сифилис(MP) отр сифилис(RW)отр сифилис ифа - отр кардиолипин (RW) - отр риф 200 отр, риф -абс - отр, рибт - 20%"- (На момент начала лечения давность заболевания 2.5 года...По прошествии одного месяца сдал анализы...А какие результаты анализов до лечения???)- а болели ли Вы сифилисом вообще?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.03.2013 Владимир Хван, Ташкент

До лечения сдавал реакцию Вассермана. Результат анализа ++++. Плюс ко всему не проходит шишка в виде уплотнения как я писал выше. Плюс девушка с которой я переспал болела сифилисом, а может и до сих пор болеет. Почему то два венеролога говорят что рибт 20% означает чтоя болел, но хорошо пролечился, а один венеролог говорит что это отрицательный результат. Я слышал что экстенциллина нет в продаже, тогда какими препаратми лечится, если всё же окажется что у меня недолечённый сифилис, как утверждает уролог. Которому я склонен верить. Щас пишу эти строки и мне очень трудно формулировать свои мысли, забываю на ходу о чём хочу написать. Этот проклятый сифилис сильно повредил мозг плюс уши(нейросенсорная тугоухость). 2.5 года немаленький срок. Жаль я сразу не побежал к врачу((. На днях поеду сдам опять реакцию Вассермана. Посмотрим может опять кресты выйдутКак никак прошло 3 месяца. Кстати сеголня заметил что пик лихорадки(гриппоподобное состояние)приходится на вечернее время. Начинается примерно в 16 00 и заканчивается часов в 9 вечера. Но это пик, а так субфебрильная температура сохраняется круглосуточно.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Извините. У Вас изложена не полная, не вполне информативная информация,не вполне логичная...к сожалению формат консультирования необходимый Вам слишком обьёмен. Возьмите выписку из медкарты, проконсультируйтесь в другом месте (ГорКВД, кафедра дерматовенерологии...).