СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 268
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68764
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сыпь на лице после отмены преднизолона

№ 61 239 Терапевт 29.03.2023

Здравствуйте. Сыну 14 лет. С 13-23 марта лежал в стационаре. Диагноз при выписке- аллергический дерматит средней степени тяжести неуточненный. У сына обсыпало всё тело кроме лица скорее всего на антибиотик Амоксиклав. В больнице лечили капельницам с хлоридом натрия 0.9, преднизолон 60мг, натрия тиосульфат5.0- 30 процентов, клемастин 1.0 мл, метронидазол, кальция глюканат. После выписки через 5 дней начало обсыпать лицо мелкими прыщиками. Думаю на отмену преднизолона. Как долго будет сыпать лицо, и чем лечить сыпь?

Анна, г. Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.10.2017

Пероральный дерматит

Здравствуйте, дерматолог на очном осмотре поставил диагноз - Пероральный дерматит. Косметикой не поьзуюсь лет 5, гормоны ни в каком виде не принимаю, порошки/мыло детское, паста без фтора, сладкое/соленое не ем. Дерматолог выписал Метрогил гель утром и вечером, пользуюсь уже 4 недели, результат "день лучше - день хуже", при этом высыпание увеличивается на Метрогиле. Антибиотик пить боюсь, тк потом после них страдаю по женски. Подкажите как еще можно избавиться от этой болячки? Болячка пока что с...

1 ОТВЕТ
27.02.2017

На голове появились бугорки-если содрать- появляется ранка. Что делать, как вылечить

Добрый день! Моему сыну 29 лет. С детства у него был диатез, с возрастом не исчез, врачи поставили диагноз атопический дерматит. В основном страдает лицо- при этом тело чистое. На лице, как при диатезе красная кожа и сухая, сопровождается зудом. Сейчас на голове появились бугорки сухие, но если содрать то появляется ранка. Что делать, как лечиться? Или это приговор? Помогите молодому парню. Огромное спасибо.

0 ОТВЕТОВ
04.12.2014

Спастика, лекарство

Здравствуйте! У меня диагноз – рассеянный склероз, церебро- спинальная форма, 2-3 степени тяжести, прогрессирующее течение. Болею 18 лет, хожу при помощи ходунков. Не так давно стала беспокоить спастика ног и тела, не могу быстро разогнуться. Какие лекарства Вы можете посоветовать при данном симптоме?

1 ОТВЕТ
13.12.2017

После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, приxодится пить никсар

Добрый вечер! После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время, приxодится пить никсар, иногда возникает тяжесть и боли в желудке.

1 ОТВЕТ
13.12.2017

Начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время после приема антибиотиков, приxодится пить никсар

Добрый вечер! После приема курса антибиотиков, начался зуд по всему телу, особенно вечером и ночное время, приxодится пить никсар, иногда возникает тяжесть и боли в желудке.

1 ОТВЕТ
наверх