Невралгия

№ 61 771 Невропатолог 26.09.2023

Постоянная межреберная неврология, но я уже с ней смерилась. А два месяца назад появились боли в спине. После пробуждения, примерно через два часа, возникает ноющая боль и чувство жжения в области между лопаток, чуть левее от позвоночника. К вечеру становиться невыносимой. После приема курса ибупрофена и индометацина(мазь) улучшений нет. С месяц назад появилось онемение, на данный момент область онемения увеличилась. Заключение МРТ грудного отдела позвоночника: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Мелкие очаги структурных изменений в телах Th5, Th6, Th7 позвонков(наиболее вероятно, гемангиомы. 0. 6. 03. 09 см). Чуть раннее делалось МРт шейного отдела, в заключение написано о признаках спондилоартроза и остеохондроза. На прием к неврологу только через 2 недели. Что может служить причиной болей и онемению?

Александр, Сарапул

ОТВЕТИЛ: 01.10.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер. Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом. Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения. Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

ОТВЕТИЛ: 01.10.2023 Инна Платонова 1.5

Здравствуйте, критичных изменений на МРТ нет. Написанные вами жалобы могут возникать вследствии защемления нервных корешков. До приема врача можно купировать болевой синдром препаратами из группы нестероидные противовоспалительные, например Аркоксиа 90 мг по 1 таблетке 2 раза в день, при неэффективности таблетированных препаратов можно попробовать препарат Амбениум внутримышечно, он обладает более выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием.