Помогите

№ 61 778 Невропатолог 30.09.2023

Добрый день, нужна помощь, мне 20 лет, 26.08, 2023 года у меня случился какой то приступ я не знала что со мной тогда произошло на сегодняшний день думаю что это был микроинсульт я никогда не испытывала такого плохого состояния в жизни, на досуге был стресс не спала более суток давление 180 на 145 тахикардия и температура 37 на следующий день у меня очень кружилась голова и болел затылок, чаще с левой стороны, к вечеру боль усилилась я вызвала скорую в итоге меня забрали с коронавирусом, когда брали кровь, она была очень густая как желе, отлежала полторы недели с легкой формой но моя голова и шея мне не давали покоя, я мучалась какими-то спазмами сосудов, натяжение, мигренями, очень сильно болел затылок левой стороны и отдавал в темечко, я жаловалась рассказывала врачам, они не понимали что происходит давали обезболивающее и успокоительное, я просила невролога потому что начала догадываться что это все не просто так, ко мне никто не пришел, сделали кт шеи выявили остеохондроз 1 степени без восполнения. После я вышла с больницы, молилась богу дожить до следующего дня от нереально острых болях в затылке с левой стороны, сразу же побежала к терапевту выпрашивать невролога, на что не сказали сходить к психологу и полечить остеохондроз таблетками. Пила мидокалм, ксефокалм, мази местно по типу найз. У меня с тех пор и до сих пор постоянное головокружение, по вечерам свист в ушах, очень часто повышается давление до 145/150/170 по разному панические атаки и постоянные непонятные боли в голове, недавно начался бесконтрольный тремор всего тела 4 раза в неделю точно возникает. Хожу по больницам выпрашиваю невролога или направление на мрт головы, но мне не дают и не видят в этом необходимости, от бессилия я уже пошла к глав врачу, на что мне поставили непонятную гипертонию и нарушение нервной системы дали направление на кт головы там ничего не выявили, но и прошло 3 месяца. В общем я сделала выводы спустя все это время я поняла что у меня был (ТИА) из за коронавируса, и последствия тому у меня еще слетела нервная система, как мне поставить диагноз, выпросить невролога, или направление на должное обследование, я хочу лечиться а не терпеть боли которые присутствуют в моей жизни до сих пор каждый день, и перестать ощущать постоянное головокружение.

Виктория Б, владивосток

ОТВЕТИЛ: 01.10.2023 Тихомиров Сергей Евгеньевич 1.5

Здравствуйте. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed