Гепатит или ошибка?

№ 6 253 Инфекционист 04.04.2013

Здравствуйте доктор, несколько раз в течении 2012 года сдавала анализы на ВИЧ и Гепатит В и С, предпоследний от 26. 12. 2013 всегда были отрицательные. У меня 2 положительная группа крови, забеременела пошла вставать на учет, диагноз замершая беременность, взяли анализы на ВИЧ, Гепатит С, Австралийский антиген, Антитела (IgG. IgM) к Treponema pallidum (ИФА), результат по трем не обнаружено, а Определение суммарных антител (Ig M. G) к вирусу гепатита C (HCV) в графе результат написано обнаружены и в комментариях написано пишу дословно: Выявлены суммарные антитела к структурным (core) и неструктурным (NS) белкам вируса гепатита С, позвонила гинекологу, она произносила только медицинские термины из которых я не чего не поняла, клиника платная, я попросила сделать повторный анализ она мне отказала. 20 лет назад я лежала очень долго в больнице почти два месяца, после выписки ставили лекарственный гепатит, лечение прошла, после этого родила дочь, ей 14 лет проблем не было с кровью. Пожалуйста разъясните мне, что значит данный анализ.

Чеховская Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 04.04.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Вам нужно сделать анализ на РНК вируса гепатита С методом ПЦР, по результату можно будет сказать, есть у Вас гепатит или нет

ОТВЕТИЛ: 04.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Вам необходимо пересдать ИФА на гепатит С в экспертной лаборатории и дополнительно ПЦР на гепатит С качественно. При положительном результате обратитесь к инфекционисту очно. С ув., Александров П.А.