Показать всех врачей (1865)
№ 6 276 Инфекционист 04.04.2013
20 февраля произошло зачатие. 23 февраля заболела ветрянкой. Болела 5 дней без температуры (можно сказать в легкой форме). УЗИ на 7 неделе (3 апреля) показало нормальное развитие плода и сердцебиение. Но гинеколог настаивает на аборте. Хочу получить альтернативное мнение: какие шансы родить здорового ребенка?
И-ва Дарья, Москва
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
К сожалению шансов на рождение здорового ребенка крайне мало. Может быть попробовать сделать кариотип и посмотреть развитие
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте! Риск поражения плода есть, однако он не превышает 1%, чаще всего происходит выкидыш, т.е. организм сам прерывает беременность. Никаких абортов пока что не показано, обычное наблюдение беременной с анализами + генетический скрининг и УЗИ на 12 неделе, если развитие будет в норме беспокоиться не о чем. Удачи! С ув., Александров П.А.