Кондагиозный моллюск

№ 6 283 Венеролог 05.04.2013

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, 34 года. В январе на лобке появились прыщички, плотные и которые на давятся. Я тянула резину до конца марта. На приеме у дерматовенеролога определили, что это кондагиозный моллюск. Прижгли жидким азотом. Назначили обрабатывать марганцовкой и Алломедин гель. Те места, где мне прижигали, сейчас покраснели и иногда чешутся, а иногда одежда натирает и ходить больновато. На прием к врачу мне только 9.04. 2013г. Скажите - как долго это все будет заживать? Должно ли быть покраснение после прижигания? Может нужна какая-нибудь другая мазь? Заранее спасибо за ответ.

Шулякова Татьяна Евгеньевна, Брянск

ОТВЕТИЛ: 05.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

"Как долго это все будет заживать?"- 7-10 дней. Так как это травма - покраснение должно быть. Местное лечение назначено адекватное.