Непонятное возвращение температуры раз в сутки до 37.6.

№ 6 303 Педиатр 05.04.2013

Ребенку 2 года и 11 месяцев. Понедельник - жидкий стул два раза, вечером температура 37.6. Вторник - жидкий стул, четыре раза за весь день, температура 37.5 в 17-00, в остальное время в норме. Среда - стул три раза, кашицей, вечером оформленный, но не крепкий. Температура до 36.6. Жалобы на живот. Четверг - стул два раза, оформленный, жалобы на боль в животе, температура вечером 37.1, в остальное время в норме. Пятница - стул один раз, оформленный. На боль в животе пожаловалась один раз. Температура перед сном 37.6. Данное течение может быть вестником какой болезни? Чем помочь ребенку? Спасибо

Прудникова Александра, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.04.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александра! Данные симптомы могут говорить о энтеровирусной инфекции, ОРВИ, энтероколите, и многих других в том числе и о холецистите. Кроме нарушения стула и повышения температуры тела есть какие то симптомы? Чем кормите ребенка и не давали ли чего то новое или в большем объеме?