АД 100 / 60, Р90 перебои пульса

№ 63 350 Терапевт 03.06.2024

Слабость, нарушение сна, возраст 85лет. Что порекомендуете?

Юрий, ясногорский

ОТВЕТИЛ: 30.07.2024 Лашманова Дарья 1.0

Здравствуйте, - Мелаксен 3 мг 1/2 таб за 30 мин до сна, если эффекта не будет, то целую таблетку принимать; Это аналог собственного мелатонина, которого мало вырабатывается в пожилом возрасте.
Курс лечения 1 месяц. Либо
Инсомнил взрослым по 1 капсуле непосредственно за 30-40 минут до сна каждый день. Продолжительность приема: 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить с недельным перерывом между курсами. Либо Новопассит на ночь, если нет аллергии на травы. Препарат обладает мягким снотворным эффектом. Так же мягкий СонНорм Дуо (состав: мелатонин + мяты перечной листьев масло + пустырника травы экстракт) по 1 таблетке 1 раз в сутки за 30-40 минут (люди старше 65 за 60-90 мин) до сна, запивая достаточным количеством жидкости. Курс лечения не более 28 дней.