Как избавиться от застоя молока в груди?

№ 6 361 Маммолог 08.04.2013

У меня застой молока, уплотнения, температуры не было. Уплотнения не проходят дольше недели. Болевых ощущений не испытываю. Ребенка уже не кормлю, сцеживать получается слабо. Что делать?

Дарья, Белгород

ОТВЕТИЛ: 08.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо обратиться к специалисту (маммологу или хирургу), который проведёт осмотр, УЗИ и покажет, как правильно сцеживаться и при необходимости проведёт необходимый комплекс лечебных мероприятий.