Стало много прыщей, что делать?

№ 6 482 Венеролог 11.04.2013

Здраствуйте, у меня такая проблема уже давно у меня на всём половом члене маленькие прыщики и вокруг головки ( как бы под головкой ), часто орган чешется и ещё уже было раза два выскакивал большой прыщ, но он исчезал, а щас опять появился большой и сверху видно маленькое белое пятношка, когда нажимаю больно, даже если легко. Что делать я незнаю к врачу идти не могу мне 15 лет. Прошу помочь, заранее спасибо!

Никишов Даниил, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 12.04.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

В соответствии со ст. 32 «Согласие на медицинское вмешательство» Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан необходимым предварительным условием обследования детей до 15 лет является получение информированного согласия родителей или других законных представителей ребенка после сообщения им информации о состоянии здоровья ребенка. Необходимым предварительным условием обследования пациентов в возрасте старше 15 лет является их информированное добровольное согласие. В вашем городе должен быть центр для оказания помощи подросткам в сфере репродуктивного здоровья.