Иньтересный случай

№ 6 597 Дерматолог 16.04.2013

Вопрос дерматологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: около 5 месяцев назад, с организмом, а конкретно, с кожей тела началось твориться что-то невероятное. Симптомы следующие: По всему телу (чаше плечи и спина, реже ноги, волосяной покров головы, паха) достаточно острый зуд, без каких-либо проявлений на коже (т. Е. Никаких волдырей, прыщей, даже покраснения), если расчесываю, то кожа становится просто ребристой, т. Е. Достаточно провести ногтем по коже, и на этом месте остается, не то что полоса, а такой след, как будто плетью ударили, т. Е. Очень сильная чувствительность кожи, но только в момент зуда и в местах зуда, если просто расчесать место тела, которое не чешется, такой чувствительности и близко нет, после, за час-два проходит, но зуд остается. Также заметил, увеличение перхоти, и усиленное грязнение кожи головы и всего тела, так называемую засаленность. Также периодически возникает зуд и покраснение лица, шеи (ощущения, что лицо как после бани горит). Реже на теле (как правило, на руках) произвольно возникают красные пятна, иногда что-то типа бугорков, размеры от 0.5 до 5 см. Стихийно возникают, стихийно сами собой через час-два пропадают Иногда, очень сильный зуд волосяного покрова на голове. Больше никаких изменений в организме, ухудшении здоровья или симптомов нет. Спасаюсь препаратом "Лоратадин" (никто не выписывал и не назначал, просто вспомнил, что когда то лечился от какой-то аллергии, вот и попробовал, помогло), таблетка действует 2-3-4 дня, потом все повторяется. На протяжении последнего года 2 постоянные сексуальные партнерши, никаких проявлений болезни ни у одной не наблюдается. Уважаемый врач, подскажите, чем я скорее всего болен, и чем попробовать лечить болезнь. К сожалению, нет возможности посещать множество консультаций, сдавать анализы крови (к примеру, на ИППП, биохимию, общей и т. Д. ). К какому врачу правильнее обратиться? Загружен настолько, что просто не могу сходить к врачу (даже пишу Вам в 12 ночи. ). С огромной благодарностью и заранее спасибо.

Андрей Иванов, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.04.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Для выше перечисленных симптомов применяют Полисорб. Он выводит аллергены из организма, а также уменьшает проявления аллергии и снимает зуд.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.04.2013 Андрей, Санкт-Петербург

Почитал про "Полисорд" и не совсем для себя понял. Он выводит аллергены из организма, это так. Только неужели моей болезни поможет препарат от аллергии? Многие врачи в моем случае нашли крапивницу, что можете сказать Вы, о самом заболевании. Огромное спасибо!

ОТВЕТИЛ: 17.04.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Крапивница - это дерматит аллергического происхождения т.е аллергия. Полисорб действительно всасывает на себя аллергены и выводит их из организма