Чем вылечить сына?

№ 6 629 Инфекционист 17.04.2013

Здравствуйте, сыночку 8 месяцев. В 6 мес. Обнаружили золотистый стафилоккок 10 в 5 степени. Так как у сына кал был желто-зеленый со слизью и кровянистыми жилками. А так сыночек вел себя обсолютно спокойно, ничего не беспокоило. Ребенок был полность на грудном вскармливании, педиатр сказала снимать с груди, я не стала так как во перых прочитала что если нет мастита у матери то не нужно, а во вторых сыночек ничего ещё не ел из прикорма, смеси тоже не особо ел. Назначили лечение бактериофагом стафилоккоковым (только сыну) по 5мл. 3 раза в день. Я спросила а мне что то нужно принимать, врач сказала не поможет всё равно. 14 дней я сыну пропоила бактериофаг, кал стал более менее и ввела в тоже вемя прикорм. После бактериофага, пропоила аципол 3раза в день 10 дней. Кал стал оранжевым иногда желтым, после прошла неделя. Опять кал стал желтым со слизью и кровянистыми жилками. Педиатр сказала снять с груди, так как он заражается от меня, и что у него само всё пройдет ничего принимать не нужно. Тогда я сына сняла с груди, и пропоила бифидобактерином форте 3 раза в день 10 дней. КАл стал поначалу оранжевым с зеленью, потом и по сей день темно зеленым. Бифидобактерин закончили пить вчера. Что нам делать подскажите пожалуйста, как помочь моему малышу? Чем его лечить?

Ольга, Сургут

ОТВЕТИЛ: 17.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лечить у детсткого гастроэнтеролога, если педиатр не знает, как справиться попросите направление к профильному специалисту. С ув., Александров П.А.