Расшифровка анализов гепатита

№ 6 746 Инфекционист 21.04.2013

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов: Вирус гепатита С (кач. )- не обнаружено, (п/кол. )=0, ( количественный)=0, Генотипирование- генотип не определен, Анти-HCV суммарные=2, HCV IgM=1. 1. , HCV core. NS3-5 Ig (M+G)=2. 0. Больна ли я гепатитом? Беременность 11 недель, существует ли угроза для ребенка?

Валентина Александровна, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 21.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Больны Вы или нет сказать сложно, таких анализов недостаточно, однако в данный момент размножения вируса не наблюдается, поэтому никаких преград, ограничений и рисков для беременности и будущего ребёнка нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.04.2013 Тухватулин Эдуард, Орск

Здравствуйте, у меня геппатит С, передается только через кровь. Моя девушка беременна. Может ли это отразится на будущем ребенке? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 21.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Если у девушки нет гепатита, то никак не отразиться

ОТВЕТИЛ: 21.04.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Поскольку в ПЦР вирусная РНК не обнаружена - у Вас нет данных за гепатит С

ОТВЕТИЛ: 21.04.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Даже при наличии гепатита С у беременной шанс родить здорового ребенка - 95-97%

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.04.2013 Валентина Александровна, Ульяновск

Подскажите пожалуйста, требуется ли мне сдать дополнительно еще какие-нибудь анализы для постановки точного диагноза? Или я сдала все необходимые? Можно ли точно сказать здорова я или нет? Есть ли риск для ребенка? Почему некоторые показатели имеют отклонение от нормы? (Вирус гепатита С (кач. )- не обнаружен, (количественный)=0, (п/количественный)=0, генотипирование НСV- генотип не определен, Анти-YCV суммарные-2.0, HCV IgM=1.1, HCV cor. NS3-5 Ig=2. 0/ Беременность-11 недель, АЛТ=18.8, АСТ=17, о/бил=20Н)

ОТВЕТИЛ: 22.04.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Больше пока ничего сдавать не нужно, только ПЦР в третьем триместре. Точно сказать нельзя, однако для ребёнка риск практически исключён.

ОТВЕТИЛ: 22.04.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Гепатита С у Вас нет точно