Как лечить трещины на пятках?

№ 684 Дерматолог 03.02.2012

День добрый. Недавно стали беспокоить несколько трещин на пятке. Поискав в интернете наткнулся чуть ли не на сотни "бабушкиных рецептов" как от них избавится. Чего только не советуют: и компрессы из вареной картошки и отвары из календулы, либо совеуют увлажняющие крема или что-либо другое. Чтобы не запутаться во всем этом разнообразии рецептов решил обратиться на специализированный медицинский сайт и хочу спросить у специалистов: действительно эти средства могут помочь, или традиционная медицина может посоветовать что-то более эффективное? По структуре трещины похожи на это http://www.bzi.ro/public/upload/photos/0/calcaie_crapate.JPG только они не извиваются, а абсолютно прямые (идут по краю стопы удаляясь от центра пятки). Какова вероятность что это грибок? Трещины стали появляться года 2-3 назад в зимний период и заживали сами собой. В весенне летний период пятки вполне здоровы, гигену ног соблюдаю, зимой хожу не много. Благодарю за внимание и надеюсь на скорый ответ.

Павел Чернявский, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.02.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Недостатоу эластичности - нехватка элементов. Без риска гомеопатический Ликоподиум 6.