Стали сильные боли в правом боку, что делать?

№ 6 860 Хирург 24.04.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня болит правый бок в паху, уже как пол года боли периодические ноющие режущие температура 37.2. В первый раз обращалась в приемный покой положили на 2 дня в хирургию, с подозрением на аппендицит, диагноз не подтвердится. Сделали узи почек обнаружили "нефроптоз"прописали носить бандаж. Но боль не прошла я снова обратилась к хирургу поставил диагноз "кишечная колика", начали лечить, боль не прошла, и на данный момент боль усилилась и отдает в поясницу тоже с правой стороны. Подскажите как можно снять боль? И к какому врачу обратится.

Пазлиева Альфия, Качканар

ОТВЕТИЛ: 25.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Снять боль можно только после устранения причин её развития. Для этого необходимо провести лабораторное исследование ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, УЗИ органов малого таза, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ано-ректоскопию. Для этого необходимо обратиться к хирургу и гинекологу. Возможно потребуется консультация уролога.