Риск беременности

№ 6 938 Уролог 28.04.2013

Скажите пожалуйста если сперма остается под кожей члена и ты этого не заметил, сколько может прожить спермотозоид под кожей. Возможна ли беременность часов если притронутся к женским половым органам таким (даже не проникая во внутрь) спустя 12-13 после извержения в последний раз?

Павел, Брянск

ОТВЕТИЛ: 10.05.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Таких исследований никто не проводил

ОТВЕТИЛ: 11.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

В перпуциальном мешке (так называется кожная складка крайней плоти, образующая пространство между её внутренним листком и головкой полового члена) сперматозоиды выживают в среднем 20-40 минут. В отдельных случаях отмечено сохранение жизнеспособности сперматозоидов в препуциальном мешке более 20 часов (около суток). Беременность возможна, но её вероятность, при описанных Вами условиях, ничтожно мала. С наилучшими пожеланиями.