Какой воспользоваться мазью?

№ 6 951 Хирург 29.04.2013

Живу на даче. Поранил ножовкой палец, обработал перекисью водорода, стянул края и залепил пластырем. Рана слегка кровоточит. Есть мази Левомеколь и Линимент синтомицина 10%. Какой лучше намазать чтоб быстрей заросла рана?

Голубев Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.04.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Синтомициновая эмульсия в данной ситуации гораздо менее эффективна по сравнению с Левомеколем. Но для адекватного заживления и скорейшего выздоровления этого будет явно не достаточно. Гораздо лучше изыскать возможность и обратиться к хирургу, так как велика вероятность развития осложнений и есть необходимость прививки от столбняка.