Не могу вылечить сифилис в течении 18 лет. Почему так?

№ 6 958 Венеролог 29.04.2013

Здравствуйте! Заразился сифилисом в свои молодые годы в 1995 году. Выявили и первый раз пролечили 1997. С тех пор прошло уже почти 20 лет, вылечиться до сих пор не удается, никто внятных ответов дать не может. Кололи и екстенциллином и цефтриаксоном, еще чем то. В целом проходил лечение уже 5 раз. И одна и та же история. Анализы после лечения начинают падать, далее опять скачек вверх. И постоянно вопрос Вы опять заразились. На прошлой неделе сдал анализы после последнего лечения (проводилост 2 года назад) цефтриаксоном, сказали, что выглядит как свежий сифилис. Заражение исключено. Есть здоровая жена, 3 детей уже. Жену тоже не раз таскали, думали, что от нее заражение может быть, но всегда анализы были чистыми. Был у профессоров перед последним лечением, назначили как писал уже цифтреаксон. Толка так и нет. Всегда одна и таже история - свежий сифилис и так на протяжении с 1997 года (но это исключено). К кому вообще можно обратиться, какие анализы дополнительно сдать можно, может у меня особенность организма такая или антибиотики на меня не действую. Что вообще можно сделать? P. S. На учете стоял как и положено, снят был с положительными анализами.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Алексей. Трудно ответить конкретно без динамики результатов анализов, объемов проведенного лечения. Москва...НИИ Дематовенерологии...ведущее учреждение страны...обратитесь, проконсультируйтесь, С ув.