Заразен ли сифилис в быту?

№ 704 Сексолог 06.02.2012

Здравствуйте! У партнера 5 лет назад обнаружили сифилис. Пролечили. В пункции- нет, но анализы показывают 2 креста. Он заразен в быту?

Гладышева Мария, Саратов

ОТВЕТИЛ: 06.02.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

в быту нет. сифилис как и другие зппп - заболевания передающиеся преимущественно половым путем, сдайте развернутый анализ ИФА и ПЦР