Чем опасен постинфарктный кардиосклероз?

№ 7 054 Кардиолог 03.05.2013

Чем опасен постинфарктный кардиосклероз?

Столбова Елена, Лысьва

ОТВЕТИЛ: 18.05.2013 Несмеянов Александр Запорожье 0.0 кардиолог

Мы отделяем постинфарктный кардиосклероз от других, чтобы акцентировать внимание на перенесенный инфаркт и возможное наличие рубцов. К-з, это когда кардиомиоциты заменяются соединительной тканью в результате гибели клеток серд. мышцы из-за нарушения питания её в результате гипоксии(атеросклероз сосудов и др.). А опасностей много - серд.недостаточночть, стенокардия, нар.ритма и прочее.Нужно наблюдаться у кардиолога или терапевта.