У меня пласкостопия, очень болят суставы на ногах, а на ступне сбоку стало видно косточку, так вот она стала красная и чешется
Гартман Ксения, Тавда
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии не только осложнений плоскостопия в виде деформирующего артроза и бурсита, но и о развитии подагры и других ревматологических заболеваний. Точный диагноз, степень его запущенности и причины развития можно выявить только после осмотра, R-графии обеих стоп в 3х проекциях и серологических исследований крови. Начинать необходимо с посещения ортопеда или хирурга.