Задержка месячных, эскапел!

№ 7 074 Беременность и роды 04.05.2013

Здравствуйте. После полового акта, во время которого порвался презерватив, девушка приняла таблетку эскапела. Месячные начались через 4 дня(как и положено по циклу). Наступило время для очередной менструации, но задержка уже 5 дней. Девушка чувствует боль в груди(так и раньше было перед месячными), других дискомфортных ощущений нет. Вероятна ли беременность?

Борзунов Илья, Рязань

ОТВЕТИЛ: 12.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Илья! Есть такая вероятность. Но зачем гадать? Пусть Ваша девушка сдаст тест на беременность! Такие иммунохроматографические тесты продаются в любой аптеке. С наилучшими пожеланиями.