Набрала вес, не знаю как скинуть.

№ 7 134 Диетолог 07.05.2013

Доброго времени суток! Меня зовут Алина, мне 25 лет, рост 171, вес сейчас 75. Мой нормальный вес, в котором мне комфортно 60, набрала 15 кг, примерно за 3 года. Питание в принципе правильное, спортом не занимаюсь, т. К. Спина не позволяет. Очень хочу скинуть, но не знаю как правильно, ничего само не уходит, даже с разгрузочными днями. Может много жидкости в организме, может гормональный сбой, а может просто стала склонна к полноте, сама не понимаю. Стоит ли обращаться к диетологу, сдавать анализы и делать индивидуальную диету? Что Вы посоветуете?

Зверхановская Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.05.2013 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Добрый день, Алина! Замечатально, что вы задумываетесь о своем весе и уже сейчас питаетесь правильно. Так как снижения веса не наблюдается и при правильном питании и при разгрузочных днях, лучше было бы обратиться к диетологу. Диетолог выявит причины набора веса, назначит необходимое обследование. Самостоятельно бывает сложно составить рациональное питание для себя, с учетом всех необходимых компонентов питания, да еще и с учетом коррекции веса, поэтому советы диетолога здесь будут необходимы. Если вас интересует составление индивидуального меню, могу предложить вам свои услуги. Пользователям портала "Спроси доктора", предоставляю дополнительные скидки. Подробнее можно посмотреть здесь http://tvoydietolog.ru/uslugi-dietologa/elektronnoe-menyu/