Доктор у меня на ноге появилось продолговатое уплотнение бордового цвета 8 см на 3см и из него иногда прорывается гной зеленожелтого цвета вместе с кровью прорывы происходят гдето через две недели температуры нет болит. За день до прорыва гноя выходит много. Что делать?
Юрьев В.М, Село Родино
ОТВЕТИЛ:
Ельшанский Игорь
Москва
2.5
врач хирург, флеболог
Срочно обратиться к хирургу. Нужно уточнять причину и лечить гнойный процесс. Без лечения возможны тяжелые последствия. С уважением, И.В. Ельшанский
ОТВЕТИЛ:
Цой Александр Александрович
Москва
0.0
Главный консультант
Местно - Димексид.
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Никаких димексидов, тем более в нераведёном виде консультант мог насоветовать добавить ещё и химический ожог. Срочно обратитесь к хирургу на осмотр.
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
В первую очередь Вам необходимо выявить настоящий источник инфекции, причину нагноения, провести бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам. В плане обследования может потребоваться УЗИ и R-графия. Лечение должно заключаться в проведении полноценной санации гнойного очага с последующей консервативной терапией.