Помогите расшифровать мазок

№ 7 277 Гинеколог 15.05.2013

Здравствуйте, объясните пожалуйста результаты мазка на флору(из влагалища): эпителий: умеренное количество, лейкоциты: 0-3, слизь: нет, флора: смешанная, преимущественно мелкая палочковая, количество большое. Как я понимаю мелкая палочковая флора это ненормально?

Аля, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Аля! В норме влагалище не стерильно, в нем присутствует ряд микроорганизмов. Если Вас не беспокоят зуд, жжение, выделения, дискомфорт при половом акте и т.д., то судя по отсутствию слизи, низкому уровню лейкоцитов у Вас все нормально. Дополнительное обследование и лечение не требуется.

ОТВЕТИЛ: 17.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Аля. Вы нуждаетесь в дополнительном обследовании... и консультировании специалиста.