№ 7 283 Эндокринолог 16.05.2013
Здравствуйте! Мой рост 159 см. Вес 56 кг. Не регулярные месячные, резко набрала лишний вес. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов на гормоны. Т4 св. 15.05 пмоль/л. Кортизол 14.4 мкг/дл. ТТГ 3.8125 мМЕ/мл. Адренокортикотропный гормон (АКТГ) (лёд) <5.00. Пролактин 720.34. 6 день менструального цикла. Спасибо!
Серова Наталья, Уфа
ОТВЕТИЛ:
Луцкий Дмитрий
Астрахань
0.0
зав. лабораторией
Здравствуйте, Наталья! Вы прошли не полное обследование. Необходимо сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон общий, прогестерон, возможно, и ещё на некоторые гормоны. Сдавать кровь на разные гормоны надо в разные дни менструального цикла. Вывод: Вам нужна очная консультация гинеколога-эндокринолога. С наилучшими пожеланиями! P.S. А у Вас нет задержки, возможно, это беременность?
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.05.2013 Серова Наталья, Уфа
Адренокортикотропный гормон (АКТГ) (лёд) <5.00 пг/мл. Пролактин 720.34 мМЕд/л. Вот ещё потому что не хватило места. Нет не беременна, у меня признаки бесплодия, врач сказала.