Аллергия впервые

№ 7 289 Аллерголог-Иммунолог 16.05.2013

Добрый день! Мне 25лет, ребенку 3 года. Никогда не страдала никакой аллергии, в семье предрасположенности тоже нет. В том году зимой заразилась стаффилоккоком(во рту), пришлось пить(впервые) антибиотики(амоксиклав), пропила затем линекс. После этого часто появлялась простуда на губах, пропила тем летом иммунал, в этом году в середине весны неожиданно пристала аллергия: сначала много чихала, думала простуда, но затем стали чесаться глаза(еще в то время и черемуха не цвела), чихание практически сошло на нет, а глаза по прежнему иногда чешуться(порой оочень сильно чесались), при этом в течении дня появляется заложенность носа, дышать невозможно, на улице как-то лучше с этим, в носу видно как воспалены пазухи, что и не дает мне хорошо дышать, на ночь глядя дышать невозможно, брызгаю отривином, а на утро приходится высмаркиваться(есть чЕм). Пила фенистил меньше недели вначале, когда еще чихание было, не помог, перешла на кларитин, глаза чешуться меньше гораздо, но нос не проходит, а таблетки(10шт) подходят к концу. Подскажите-что пить? Как вылечить нос? Стоит ли просить что-то иммунодулирующее? Спасибо

Жидко Анна, Клининград

ОТВЕТИЛ: 16.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анна! В Вашем случае необходима очная консультация с аллергологом, после чего Вам, вероятно, будет назначено дополнительное обследование и только потом назначено лечение. С наилучшими пожеланиями!