Здравствуйте. Помогите разобратся в результате кольпоскопии. Слизистая розовая, форма шейки: цилиндрическая, Сосудистый рисунок в норме. Кольпоскопическая картина: незавершенная зона трансформации с эктопией цилиндрического эпителия, на ЗТ йодонегативная зона с грубой пунктуацией. Это слишком плохо? Можно ли мне беременить? Анализы все в норме, мазок на онкоцитология нормальный.
Мария, Казань
ОТВЕТИЛ: 17.05.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог
Необходимо сделать биопсию из зоны с грубой пунктуацией... а далее, по результату.