Стало сильно болеть левое колено, что делать?

№ 7 335 Хирург 18.05.2013

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос! У меня болит колено левое когда я утром встаю оно может слегка покраснеть и когда дотрагиваешься оно как горячее, и может к вечеру болеть, а когда расхожусь то не болит. Что это может быть? Как снять боль? Подскажите пожалуйста! И на данный момент мне больно сгибать. Заранее спасибо!

аля, Качканар

ОТВЕТИЛ: 18.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Уже отвечал Вам, посетите врача ( хирург, ортопед) и обследуйте колено. Потом можно будет говорить о лечении.

ОТВЕТИЛ: 18.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин болей в колене великое множество. Они могут носить хирургический, ортопедический, ревматологический и смешанный характер. Чтобы эффективно лечить боль в колене, необходимо в первую очередь установить точную причину возникновения боли. Тактика лечения будет разной в зависимости от диагноза, так как разные болезни требуют разного подхода к своему лечению. Единого универсального способа лечения всех болезней колена - не существует. Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо знать не только диагноз, но и причины его развития, знать состояние самого сустава, его элементов, состояние и объём активных и пассивных движений, а также множество других факторов. Для этого необходим осмотр и базовая диагностика, включающая исследование крови и R-графию сустава в 2х проекциях (а лучше МРТ). Для этого нужно обратиться к ортопеду.