Слизистые выделения из ануса, в чем может быть причина?

№ 7 336 Проктолог 18.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 22 года, Около двух месяцев назад были кровяные выделения(алого цвета) из ануса во время хождения в туалет. Длилось в течение недели. Прекратилось. Дней 10 назад заметила, что появились слизистые выделения во время хождения в туалет по большому. Скажите что это может быть и какие анализы нужно сдать в первую очередь? Спасибо.

Татьяна Искова, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь Вам срочно необходима очная консультация проктолога и/или инфекциониста, а, возможно, дерматовенеролога. Причины могут быть самыми разными от анальной трещины до онкологических заболеваний. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 18.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, речь в Вашей ситуации может идти о наличии кровоточащего геморроя и проктита. Точный диагноз, степень его запущенности, причины развития и объём лечения можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.