Начали дрожать мышцы лица

№ 7 339 Невропатолог 18.05.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет. Когда мне было 20 лет я начал заниматься рукопашным боем. На тренировках я получал большие нагрузки, тренировался не жалея себя. Плюс к этому я еще учился в университете и подрабатывал. И из-за таких больших нагрузок (как я сейчас понимаю) мой организм стал понемногу уставать и я начал болеть Начал кашлять. Кашель усиливался, но я не понимал, что нужно уменьшить нагрузки. Потом у меня начали выпадать волосы. Когда я мылся в душе у меня на руках при мытье головы оставалось прям много волос. Но тут наступили летние каникулы и я поехал домой (так я жил в общежитии), и мне пришлось отложить тренировки. Дома я потихоньку выздоровел, т. К нагрузки уменьшились и мой организм восстановился. Но т. К. Я не понимал, что это из-за больших нагрузок, то с началом учебного года я вновь начал тренироваться. И вдруг в один прекрасный день я заметил, что у меня опустились уголки губ, нижняя губа потеряла тонус и как бы немного отвисла вниз. Щеки тоже немного потеряли тонус. Когда я совершал прыжки на тренировке, то мои щеки и губы очень сильно колебались вверх и вниз, т. К. Мышцы потеряли тонус. Лицо приняло такое выражение лица как будто я обижен. И у меня начались дрожания уголков губ, верхней губы. Когда я пытался с кем нибудь заговорить или улыбнуться губы начинали сильно дрожать. У меня появились проблемы с произношением. Подскажите пожалуйста что это такое и как от этого избавиться? Потому что общаться с такими симптомами очень тяжело. Приходится исскуственно усилием воли создавать нормальное выражение лица, поджимать губы чтоб они не отвисали, а при общении стараться не улыбаться и не волноваться, потому что при волнении, возбуждении сразу губы начинают дрожать. Помогите пожалуйста. Подскажите, как нужно действовать в данной ситуации. Заранее благодарен!

Исеналинов Куаныш, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 18.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Куаныш! Предполагаю, что у Вас, возможно, синдром или болезнь Паркинсона. Выраженность симптоматики без специального лечения будет нарастать. Пожалуйста, СРОЧНО обратитесь к невропатологу для ОЧНОЙ консультации. С наилучшими пожеланиями!