Как вылечить уреаплазму, микоплазму. Что можно искоючить из лечения

№ 7 369 Гинеколог 20.05.2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли мне принимать следующие препараты. Назначенные врачом при диагнозе уреаплазма urealyticum, ureaplasma parvum, микоплазма hominis, вирус папилломы человека 16.31, 35 типы. 1 ЭТАП Орнидозол веро 1 табл 2 раза в день (5 дней) полижинакс 6 амиксин 0.125 через день пропить 2 дня затем ежедневно 2 ЭТАП продолжать амиксин юнидокс солютаб 100 мг (20 штук) амиксин мазь дифлюкан 150гр 2 капсулы. В течении 2 нед тампоны с эритромициновой мазью 3 ЭТАП свечи виферон 1мл номер 10 вагилак капсулы номер 15 Беспокоят выделения, жжение, боли и при половом акте боль Еще вопрос таблетки и свечи надо одновременно пить или сначала пропить табл потом ставить свечи. И не много ли мне выписали антибиотиков? Можно ли что то исключить, читала в интернете что нужен 1 антибиотик. Спасибо за ответ.

яна, екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 20.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здраввстуйте, Яна! Если Вы сомневаетесь в правильности лечения, которое назначил Вам врач - обратитесь к другому врачу! Но не стоит вносить коррективы в назначенный Вам курс лечения (менять или отменять, или добавлять препараты, изменять кратность приема, дозы и т.д.). Вам можете серьезно навредить своему здоровью! Назначать заочно лечение нельзя. Единственное хочу отметить, что обвинение Вашего лечащего врача в полипрагмазии (одновременное неоправданное назначение больному множества лекарственных средств и лечебных процедур), на мой взгляд, не обоснованно, врач сделал Вам грамотное назначение. Повторюсь - если нет полного доверия к врачу - смените врача, но не корректируйте самостоятельно курс лечения. С наилучшими пожеланиями!