Как действовать родителям при интересе 8-го ребенка к сексу и порнографии

№ 7 394 Сексолог 21.05.2013

Дочке 8.5 лет. Учитель в школе рассказала (учителю рассказали девочки), что моя дочка учила других девочек в туалете как и куда и что надо засовывать, как называются действия которые происходят между мужчиной и щенщиной, как что у кого называется и даже засовывала им пальцы в промежность. Я была в шоке от этой новости! Разговаривала с дочкой, она все отрицает. Никогда за ней не замечала никакого интереса к этой теме. Как узнать правду ли говорят девочки-одноклассницы учителю? Как добиться правды от дочки и что с этим делать? Спасибо!

Оксана, москва

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Оксана! 8 летний ребенок уже знает различие полов и развиваясь интересуется сексом как одним из выражений отношений полов и продолжения рода. Это вполне нормально и важно правильно это ему рассказать объяснить

ОТВЕТИЛ: 21.05.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Оксана, лучший вариант, обратиться к специалисту непосредственно, Вам вместе с дочерью! Таким образом, в совместной беседе, Вы сможете и выяснить всю ситуацию подробно и получить конкретные советы для Ваших действий по воспитанию ребёнка! Могу добавить, что подобные поступки детей не несут в себе никаких признаков сексуального поведения, свойственного взрослому человеку, а имеют под собой подражание, подобное игровому поведению, то есть копирование сексуального опыта взрослого человека, а также могут быть проявлением раннего "исследовательского" интереса ребёнка в области половых различий и взаимоотношений. Другое дело, что подобные "игры", часто обусловленные, обилием различной информации о сексе, не позитивно сказываются на психическом здоровье ребёнка, особенно девочки, и будущей личности, в связи с чем, я и рекомендую Вам обратиться к специалисту, в качестве которого может выступить: врач-сексолог, детский психотерапевт, либо психолог. Всего доброго! http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 . http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog .