Это молочница или грибковая инфекция?

№ 7 405 Венеролог 21.05.2013

Здравствуйте, Женат. Я и супруга поженились девственниками то есть других сексуальных партнеров не имели. Неожиданно жена заболела у нее было выделение, покраснение и влагалища сильно чесалась. Потом появились проблемы у меня вокруг головки полового органа. Покраснение и раздражение и белые не понятные налеты. Белых налетов я и раньше пару раз замечал но они сами по себе исчезали. После всего этого Жена пошла проверяться и у нее обнаружили дрожжи. Логично наверное эти дрожжи передал я и соответственно проблемы у меня из за тех же самых дрожжей. Я купил в аптеке мазь клотримазол и начал пользоваться. Симптомы отошли к моему удивлению исчезли также мелкие болячки в бедре (они у меня были уже давно года 3-4) вот вокруг полового органа стало как ты дискомфортно. Если потрогать руками то легко раздражается и порой слегка щипит. Других венерических болезней не может и быть так перед женитьбой меня проверяли на 19 бактерии в процессе проверки на простатит. Да и сам знаю откуда болезнь если я с женщинами не спал? Теперь не знаю это молочница или грибковая инфекция возможно то что я перечислил одно и тоже. Может из за использования крема кожа стала чувствительной?

Денис, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 22.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Денис! По описанию действительно похоже на проявление урогенитального кандидоза ("молочница", "грибковая инфекция", "дрожжи"). Не занимайтесь самолечением! Лечение урогенитального кандидоза необходимо проводить комплексно, предварительно установив причины заболевания (без устранения которых часто не возможно эффективное лечение!). Обратитесь для очной консультации, обследования и лечения к дерматовенерологу - в противном случае Вы и Ваша жена рискуете приобрести хроническое заболевание на долгие годы. С наилучшими пожеланиями!