Здраствуйте! Я являюсь гражданкой Москвы, учусь в медучилище. Нам сказали по месту жительства сделать анализы-исследование на кишечную группу, рпга к возбудителю брюшного тифа, анализ на золотистый стафилококк, посев из носа и зева на дифтерию. Мне сказали в поликлинике, что они их не делают и посоветовали идти в частный центр. Обращались и к заведующему поликлиникой. Все идут на отказ.
Маша, Москва
ОТВЕТИЛ: 23.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией
Здравствуйте, Маша! Вам необходимо задать этот вопрос руководству по месту Вашего обучения. Вам должны сказать с какой лабораторий (поликлиникой) подписан договор на обследование учащихся и на каких условиях - и обратиться именно в эту лабораторию (поликлинику). В противном случае сдавать анализы Вы вынуждены будете платно. С наилучшими пожеланиями!