Обнаружен микоплазмоз у ребёнка

№ 7 529 Инфекционист 26.05.2013

Здравствуйте! Живём в маленьком городе, поэтому многих врачей у нас просто нет. Вопрос такой. Сделали анализ крови ИФА ребёнку. Получили следующий результат: Хламидиоз- IgG-положит. 1/200, IgA-отр. ; Микоплазмоз-IgG-положит. -1/3200, IgA-отр. Лямблии, аскариды, ЦМВ- всё отрицательно. Имунный статус в пределах нормы, всё остальное в норме. Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Алексеева Анна, г. Соль-Илецк

ОТВЕТИЛ: 26.05.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Ребёнок когда-то встречался с данными инфекциями (где положительно). С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2013 Анна Алексеева, г. Соль-Илецк

А это вообще лечить надо?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.05.2013 Анна Алексеева, г. Соль-Илецк

Точнее сказать, что с этим делать?

ОТВЕТИЛ: 27.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анна! А что лечить - иммунный ответ организма? Лечить не надо. И делать с этим ничего не надо. Напишите, пожалуйста, а из-за чего провели этот анализ? С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 22.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.