Пятна на коже, как вылечить?

№ 7 545 Дерматолог 27.05.2013

Здравствуйте! 3 месяца назад начался зуд за коленками, после чего появились пятна светло-розового цвета, шероховатой поверхности, вечером постоянный зуд. В последствии такие же пятна появились на изгибах рук, возле подмышек, так же на руках, и все пятна семитрично друг другу. Жудко чешуться в вечернее время. После приянятия душа, подсыхают и начинают светлеть, вроде почти проходят, потом снова начинают проявляться! Во время сна постоянно расчесываю, они краснеют и сильно жгут. Пробовала ламизил гель, подумав, что это возможно грибок, но реакция была хуже, пятно от мази сильно краснели и жгли. Прекратила пользоваться. Пятна стали появляться еще только более мелкие. Какое либо венерическое или половое заболевание, думаю не может быть, т. К. У партнера ничего не проявляется, да и каких либо проявлений на половых органах нет. Помогите, подскажите, что это может быть.

Вокулова Василина, Хабаровск

ОТВЕТИЛ: 27.05.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Василина! По описанию похоже на проявление псориаза. Вам необходима очная консультация дерматолога для постановки диагноза и назначения лечения. С наилучшими пожеланиями!