Операция

№ 7 621 Хирург 29.05.2013

Здравствуйте. Пишу вам за разъяснением на следующей неделе определи провести операцию по удаление грыжи у меня. Спросила врача каким методом сказал прямым способом не лапароскопией. Применят сетчатый имплантант. Очень переживаю, скажите попросить лапороскопом или оставить так, врач сослался что нет об ходимости лазеть в животе, тем более грыжа маленькая, разрез будет минимальным. Я очень боюсь, даже не хочу идти на операцию. Прошу ответить, огромное вам спасибо. Есть мне о чем нибудь беспокоится или идти со спокойной душой на операцию.

zınaıda, moskava

ОТВЕТИЛ: 30.05.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ваш доктор прав.

ОТВЕТИЛ: 30.05.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выбор способа пластики грыжевого дефекта и способа доступа основывается на размерах грыжевого дефекта, вида грыжи, её вправимости, состоянии окружающих тканей, квалификации доктора и его технической оснащённости. Мнение пациента в данной ситуации принципиального значения не имеет. Что касается переживаний, то исходя из представленной информации, причин для переживаний в Вашем случае нет.