Здравствуйте, скажите пожалуйста, на узи молочных желез никаких отклонений, кроме млечные протоки расширены до 3мм, объясните что это значит? Является ли признаком какого то заболевания?
валерия, Тула
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Незначительное расширение млечных протоков может быть и вариантом нормы, и проявлением целого ряда заболеваний. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ и на какой день от начала цикла проводилось исследование.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2013 валерия, Тула
Мне только исполнилось 18 лет, вот протокол узи: возможность четкой дифференциации тканей хорошая, Соотношение тканей формиркющих железу много железистой, визуализация протоков хорошая, протоки расширены до 3мм, все остальные поля не заполнены и еще лимфатичекие узлы не виз-ся заключение: возрастные изменения( обр-ие железистой ткани) 9 день цикла
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Исходя из уточнённой информации, диаметр млечных протоков можно расценивать как вариант нормы или погрешность в измерении. Для получения объективной информации лучше повторить УЗИ на 5-7 день у другого специалиста, так как представленный протокол УЗИ, мягко говоря, содержит очень мало информации.