№ 7 729 Эндокринолог 03.06.2013
Добрый день! Мне 30лет, рост-162см, вес-72.9кг, беременность 30 недель. Врач-терапевт в ЖК назначил Эутирокс 25, при анализах ТТГ-2.5084, Т4 своб. -13.4. Стоит ли принимать, если никогда проблем с щитавидкой не было, или стоит сходить к эндокринологу. Спасибо за ответ.
Ирина, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Луцкий Дмитрий
Астрахань
0.0
зав. лабораторией
Здравствуйте, Ирина! Напишите, пожалуйста, единицы измерения для этих гормонов в результатах Ваших анализов. Если, например, "ТТГ-2.5084" если в мМЕ/л - то это норма, "Т4 своб. -13.4" если в пмоль/л - и то и это норма. С эндокринологом обязательно стоит проконсультироваться. С наилучшими пожеланиями!