Терапевт назначил Эутирокс 25 при беременности.

№ 7 729 Эндокринолог 03.06.2013

Добрый день! Мне 30лет, рост-162см, вес-72.9кг, беременность 30 недель. Врач-терапевт в ЖК назначил Эутирокс 25, при анализах ТТГ-2.5084, Т4 своб. -13.4. Стоит ли принимать, если никогда проблем с щитавидкой не было, или стоит сходить к эндокринологу. Спасибо за ответ.

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ирина! Напишите, пожалуйста, единицы измерения для этих гормонов в результатах Ваших анализов. Если, например, "ТТГ-2.5084" если в мМЕ/л - то это норма, "Т4 своб. -13.4" если в пмоль/л - и то и это норма. С эндокринологом обязательно стоит проконсультироваться. С наилучшими пожеланиями!