Повышена СОЭ

№ 7 819 Аллерголог-Иммунолог 06.06.2013

У меня уже больше 3 месяца СОЭ в крови повышена 25, только кости и суставы болеет, мне только 18 лет, что делать? Это нормально?

Тлепова Томирис, Витебск

ОТВЕТИЛ: 06.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Томирис! Нет, это не нормально. Вам необходимо пройти обследование и выяснить причину повышенного СОЭ и болей в области суставов. Для этого в первую очередь необходимо показаться на очную консультацию к терапевту и он Вам даст все назначения и направления на консультации