Совместимы ли препараты?

№ 7 830 Гинеколог 07.06.2013

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать следующие лекарства: 1) клиндамицин 300 мн по 1 таб 2 р в день 2) юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб 2 р в день 3) низорал по 1 таб 5 дней 4) свечи клион-д по 1 свечи на ночь, Возможен ли прием одновременно двух антибиотиков? Или их нужно последовательно принимать?

виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Виктория! "Возможен ли прием одновременно двух антибиотиков? Или их нужно последовательно принимать?" Принимать лекарственные препараты нужно в соответствии с назначенной Вам схемой лечения. Отклонение от назначенной врачом схемы снизит эффективность лечения ИППП. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2013 Виктория, Москва

Спасибо большое за ответ! Просто врач не ничего не упомянул о данном моменте, а я забыла его уточнить, поэтому и обратилась сюда

ОТВЕТИЛ: 07.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

В схеме приема препаратов должны быть указаны: лекарственная форма (таблетки, капсулы, свечи, крем и т.д.), способ приема, доза, кратность приема, дни приема. Обычно это большой лист на котором по дням расписано какой препарат, когда, как и сколько раз принимать. Если Ваш лечащий врач забыла что-то указать - обязательно уточните схему лечения у Вашего врача от этого зависит эффективность! С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2013 Виктория, Москва

А если нет возможности обратиться к врачу, т. К. Ушел в отпуск с сегодняшнее дня. Как быть?

ОТВЕТИЛ: 07.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

К сожалению, назначать или корректировать лечение заочно невозможно (есть опасность Вам навредить). Если Ваш лечащий врач в отпуске - обратитесь для ОЧНОЙ консультации к другому врачу. С наилучшими пожеланиями!