Птичий грипп?

№ 7 870 Инфекционист 08.06.2013

Помогите! У меня сегодня на глазах умерла ворона. Она шла спотыкаясь, не могла взлететь, другие вороны кружили и каркали над ней. Она поднимала на них голову, каркала в ответ, но сил взлететь у нее не было. Я взяла ее на руки и попыталась посадить на забор, ее лапки скрючились и не слушались ее. Она просидела 5 секунд и упала вниз. Опять стала вяло ходить и все смотрела на своих. Мимо шла тетка, отругала меня, что нельзя ее было трогать, может у нее птичий грипп. Я ушла. Когда шла обратно, через 20 минут, она лежала дохлая. Теперь очень боюсь, ведь у меня маленькие дети, не заражу ли я их чем-нибудь? Что теперь делать?

Журавлева Юлия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.06.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Успокойтесь, никакой опасности нет, это лишь страшилки из телевизора. С ув., Александров П.А.