Упражнения, чтобы научиться правильно разговаривать.

№ 7 958 Логопед 12.06.2013

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие упражнения нужно делать, чтобы научится правильно разговаривать? Мне 17 лет, у меня плохо получается произносить многие комбинации звуков, но больше всего, конечно, "хромает" "р". И еще иногда я начинаю немного заикаться, с этой проблемой тоже помогите пожалуйста.

Минин Николай, Пятигорск

ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Агашкина Ольга Москва 0.0 логопед-дефектолог, спецпсихолог

Здравствуйте! Я не могу что-то рекомендовать без очной встречи с нуждающимся в помощи. Будет правильно, если Вы обратитесь к логопеду очно. Как вариант - через скайп. Такого специалиста могу порекомендовать. Как говорится, на свой страх и риск, Вы можете самостоятельно, т.е. без обращения к специалисту, делать упражнения. Найти их можно, например, на логопед.ру