Тромбоз глубоких сосудов ног

№ 7 963 Болезни сосудов 12.06.2013

Здравствуйте, доктор. Мне 50 лет. У меня тромбоз глубоких сосудов ног. Ношу компрессионный чулок. Что можете посоветовать к лечению? Нужно ли ставить кава-фильтр? Спасибо за ответ.

Казимир, Минск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2013 Евгений Илюхин Санкт-Петербург 0.0 флеболог, гл. врач

Поражает желание по описанию в два слова получить адекватный совет. "У меня в машине что-то постукивает иногда. Менять ли редуктор? На сколько месяцев хватит задних колодок?" Казимир, или потрудитесь предоставить подробную информацию, или не надейтесь на помощь в сети. Единственное что можно сказать - решение о постановке фильтра принимается в первые дни после тромбоза, потом он обычно не нужен и даже установленный стараются снять.