Покраснение члена после секса

№ 7 993 Уролог 13.06.2013

Здравствуйте! Вчера занимался с девушкой сексом в презервативе, но также она делала мне минет без презерватива. Вечером почувствовал небольшой зуд вокруг уретры, обнаружил покраснение на члене. Второй день промываю головку с мылом саугелла, при мочеиспускании проблем нет, никаких странных выделений не было, лишь только небольшое жжение. Сегодня попробовал мастурбировать и в момент наступления оргазма почувствовал лишь дополнительное напряжение в члене, как всегда бывает при эякуляции, но самой эякуляции не произошло. Такого у меня никогда не было, было ощущение того, что сперма не может идти из за забитости канала. Ощущения в этот момент были похожи как когда ты только что кончил и тут же продолжаешь мастурбировать или продолжать фрикции снова, такое некое щекотание и повышение чувствительности головки. Что делать?

Антонов Павел, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 14.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Павел! Это может быть проявлением ИППП, другие причины возможны, но менее вероятны. Для решения Вашей проблемы необходима очная консультация уролога-андролога или дерматовенеролога. С наилучшими пожеланиями!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2013 Антонов Павел, Екатеринбург

Вот прошло пару дней, попробовал мыть член без мыла. Занимался сексом, с эякуляцией проблем нет, жжение и зуд практически сошли на нет. Как думаете, ещё есть смысл к врачу идти?

ОТВЕТИЛ: 16.06.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Павел! У Вас был половой контакт (орально-генитальный) без презерватива, то есть был риск заражения ИППП. Многие ИППП протекают малосимптомно или бессимптомно. То есть смысл обратиться к врачу есть, но здоровье Ваше и решать, конечно, Вам. С наилучшими пожеланиями!