Боль в желудке после приёма диетического коктейля

№ 8 037 Диетолог 15.06.2013

Добрый день! Принимая коктейль для похудения Алмазед испытываю тяжесть в желудке и боль. Всё делаю по инструкции. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и почему. До этого никогда в жизни никаких проблем с желудком не испытывала. Всё началось именно после приёма этого коктейля. С уважением Ирис

Короткова Ирис, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.06.2013 Шафигуллина Галия Москва 0.0 врач-диетолог

Ирис, добрый день! Все люди по-разному усваивают коктейли. Алмазед сделан на основе соевого белка. Соевый белок жители России едят мало. Возможно, этот вид белка (или какой-то из компонентов коктейля) вам не подходит. Попробуйте разводить коктейль просто на воде (и не добавлять ничего! ) - половину или одну треть рекомендуемой порции. Иногда это помогает. Если даже после уменьшения порции будет болеть желудок, то этот коктейль вам не подходит. Это не значит, что вы не можете принимать коктейли вообще, есть коктейли на основе молочного белка. И можно просто увеличить количество белковых продуктов в рационе - за счет нежирного мяса, курицы, рыбы, творога.